В этом году Башкирия оказалась в десятке регионов России по количеству камер на дорогах

28.06.2020 3:29 2

В этом году Башкирия оказалась в десятке регионов России по количеству камер на дорогах

В этом году Башкирия впервые смогла попасть в десятку регионов России с наибольшим количеством камер на дорогах. В прошлом году она не вошла в этот список.

Как сообщает UfaTime.ru, всего на дорогах России установлено 25 487 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. За последний год их количество увеличилось почти на 11 тысяч. В частности, в Башкирии с начала лета 2020 года работает 690 камер. С таким показателем республика занимает седьмое место в рейтинге.

Лидером оказался Татарстан (4 319 комплексов). Затем следуют Москва (3 094), Московская область (2 187), Краснодарский край (1 237), Тюменская область (937) и Свердловская область (899). После Башкирии в списке оказались ещё Ульяновская (523 камеры), Самарская (470) и Новосибирская (420) области. К субъектам России, где установлено меньше всего камер, относятся Ненецкий АО, Республика Тыва, Магаданская область (в каждом из них работает всего по 19 камер).

Рейтинг 10 регионов с наибольшим количеством камер составил журнал «Автоброкер», следуя данным сервисов ГИБДД России.

Добавим, что в Башкирии за последний год количество камер заметно увеличилось. Для сравнения: летом прошлого года в регионе работало около 200 камер. До конца текущего года их количество должно достигнуть тысячи штук.

Впрочем, первые положительные результаты увеличения количества камер фиксации нарушений на дорогах уже отмечают в Гострансе РБ. Так, за пять месяцев этого года количество составленных протоколов на нарушителей ПДД увеличилось в 2,5 раза, сумма выписанных штрафов превысила 1 млн рублей. Также эксперты отмечают снижение аварийности и числа жертв ДТП (минус 12,8%).

Ранее sallaty.ru писал о точных местах расположения дорожных камер в Уфе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курс рубля взлетел на фоне заявления МИД РФ о неприемлемости войны с Украиной В Минздраве Польши спрогнозировали отступление третьей волны коронавируса Упорный рост: в Калининградской области выявили 1 318 случаев COVID-19 В Круглово перевернулся грузовик с мусором (фото) Матрос скрутил на цветмет микросхемы гидроакустического комплекса «Неустрашимого»

Лента публикаций