В детском лагере Башкирии, где погиб подросток, нашли воткнутый в столб нож

24.06.2019 13:29 0

В детском лагере Башкирии, где погиб подросток, нашли воткнутый в столб нож

В Башкирии завершили расследование уголовного дела по факту смерти 15-летнего мальчика в детском лагере «Чайка». Напомним, трагический случай произошел 3 июня в лагере «Чайка» Бирского района. На 15-летнего подростка упал флагшток, после чего мальчик скончался.

Выяснилось, что до начала заезда отыдхающих руководство лагеря привлекло к работе 23 школьников. Однако с ними не были оформлены трудовые договоры, и подростки работали бесплатно. Соответственно инструктажа по технике безопасности с ними тоже никто не проводил.

Кроме этого, надзорный орган в ходе проверки обнаружил множество других нарушений. В частности, на территории лагеря находилось заброшенное административное здание с разбитыми стеклами и свисающей с крыши пятиметровой арматурой. На игровых площадках были изношенные качели, которые в любую минуту могли свалиться. Лагерь вдоль реки не был огражден, а на входе в пляжную зону сотрудники прокуратуры обнаружили воткнутый в столб нож.

За привлечение детей к труду без надлежащего оформления трудового договора директора лагеря привлекли к административной ответственности. Также на оплату их работы взыскали 229 тысяч рублей. Напомним, что ранее Бирская прокуратура еще инициировала возбуждение уголовного дела по халатности, повлекшей смерть человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«МегаФон» начал продавать сим-карты в магазинах у дома Синоптики на предстоящей неделе вновь прогнозируют дожди Опрос: каждый третий россиянин не знает название своей управляющей компании Алиханов предложил писать властям о зеленых зонах Калининграда и запостил фото Черняховска Роскомнадзор заблокировал сайт базами данных клиентов российских банков

Лента публикаций