В Башкирии заработал Центр управления республикой

19.11.2020 16:29 1

В Башкирии заработал Центр управления республикой

19 ноября в Башкирии открылся Центр управления республикой. Напомним, решение о создании ЦУРа в регионе было принято 1 ноября прошлого года по поручению Владимира Путина.

Центр управления республикой – это единая цифровая платформа, на которой будут представлены все сферы жизнедеятельности региона. В основе ЦУРа будут информационные системы, которые разрабатываются Минцифрой РБ. Часть систем уже внедрили: система аналитики вывоза твёрдых коммунальных отходов («ТКО Башкортостан»), система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры («СКПДИ РБ») и другие.

Основная задача ЦУР – знать о проблемах людей и оперативно их решать. Работа ЦУР будет базироваться на координации работы органов исполнительной власти и местного самоуправления, на переходе от точечного решения отдельных проблем к комплексному подходу. ЦУР будет состоять из трёх блоков – социальных коммуникаций, информационной и экономической аналитики.

Отметим, что на первом этапе Центр управления республикой будет функционировать на базе Управления Главы региона по социальным коммуникациям. В будущем для него будет построено отдельное здание недалеко от Дома Республики.

Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, как будет работать ЦУР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор 2020: выбираем студии и секции для развития детей в Калининграде У берегов Польши в Балтийском море обнаружили огромное масляное пятно В России за сутки снова зарегистрировали почти 9 тысяч случаев заражения COVID-19 Власти решили отменить обязательную изоляцию для калининградцев старше 65 лет Региональный фонд капремонта похвастался растущей собираемостью взносов

Лента публикаций