В Башкирии за сутки COVID-19 выявили у 99 человек

06.11.2020 10:09 1

В Башкирии за сутки COVID-19 выявили у 99 человек

В Башкирии за минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию диагностировали у 99 человек. Это наибольший суточный прирост с начала лета.

По данным Министерства здравоохранения республики, сейчас наблюдается увеличение количества заражённых со средней и тяжёлой формами заболевания. Так, из 760 активных носителей вируса 266 человек сейчас проходят лечение в условиях COVID-госпиталей, 494 человека переносят болезнь на амбулаторном лечении.

За сутки снова увеличилось количество летальных исходов. Так, число жертв коронавируса теперь равно 58.

При этом число выздоровевших от вируса тоже растёт. Так, за последний день из больниц выписался 201 человек. С начала пандемии инфекцию побороли 10 525 человек. Общее количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 сейчас составляет 11 343.

Ранее sallaty.ru писал, что оперштаб по коронавирусу намерен принять решение о введении полной самоизоляции для некоторых граждан республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПСБ открыл в Калининграде крупнейший в России центр уличного баскетбола Стадион «Калининград» покупает электромобиль МИД Эстонии назвал «постановкой» задержание своего консула в Петербурге Земельный массив между Арсенальной и Невского хотят разрешить застроить многоэтажками Женщина получила травмы тронувшемся от остановки в автобусе

Лента публикаций