В Башкирии выдали три тысячи сертификатов на сумму от 60 до 100 тысяч рублей на газификацию дома

02.02.2021 21:49 1

В Башкирии выдали три тысячи сертификатов на сумму от 60 до 100 тысяч рублей на газификацию дома

Сегодня глава Башкирии провёл первое заседание межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия региона с ПАО «Газпром».

«"Газпром"– это давний и один из самых надёжных партнёров нашей республики. Тепло, энергия, уют, комфорт в наших домах – всё это благодаря вам и вашему добросовестному труду. Вместе с вами мы реализуем много новых и стратегически важных проектов. Нас очень радуют ваши достижения. Буквально недавно предприятие «Газпром трансгаз Уфа» преодолело важный исторический рубеж – достигнут суммарный объём транспорта газа», – сообщил Радий Хабиров.

Напомним, с 2019 года в Башкирии возмещают часть затрат на подключение к сетям газораспределения. Сертификаты номиналом 60 тысяч рублей покрывают половину расходов на подключение дома к газу. Их выдают инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям. Радий Хабиров подчеркнул, что за последние два года в республике было выдано примерно 3 тысячи этих сертификатов. Сертификаты на 100 тысяч рублей получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и малоимущие семьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель столкнувшегося с песковозом автобуса пережил первую операцию Власти Литвы продлили карантин до марта В Железнодорожных воротах расскажут об экспериментальном урбанизме Вечерний @Калининград: нормальные имена, стадион на шее и отголоски краха Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 26 декабря

Лента публикаций