В Башкирии врачи могут рассчитывать на премии за каждый вовремя диагностированный случай рака

28.05.2019 4:29 0

В Башкирии врачи могут рассчитывать на премии за каждый вовремя диагностированный случай рака

С 1 июля в Башкирии врачам начнут доплачивать за выявление рака на ранней – первой или второй – стадии. Указ о стимулировании отдельных категорий медработников подписал Радий Хабиров.

В частности, на премии в 5 000 рублей могут претендовать медики амбулаторно-поликлинического звена, которые вовремя заподозрили у пациента злокачественное новообразование и направили его на обследование. Они получат деньги за каждого такого пациента, если, конечно, диагноз подтвердит врач-онколог.

Напомним, чиновники считают, что новые выплаты позволят сократить количество запущенных случаев злокачественных новообразований, что, в свою очередь, снизит смертность от онкозаболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовы правила освобождения застройщиков от перехода на эскроу-счета Главный нарколог: курение во время пандемии коронавируса смертельно опасно Медведев: не стоит ждать «сию секунду» введения четырехдневной рабочей недели Власти объяснили эквайрингом разницу в цене проезда по «Волне Балтики» и банковской карте Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь

Лента публикаций