В Башкирии во время новогодних праздников возрастает число трагедий

24.11.2019 5:09 0

В Башкирии во время новогодних праздников возрастает число трагедий

Подарки, елка, оливье, отдых – все это сопровождает новогодние каникулы многих жителей Башкирии. Однако отличается это время не только приятными делами. Как сообщил на заседании Комиссии РБ по ЧС заместитель премьер-министра правительства региона Ирек Сагитов, в начале года регулярно возрастает количество трагедий.

Докладчик сообщил, что практически ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода в республике увеличивается количество пожаров в домах и на предприятиях, особенно в новогодние и рождественские праздники. «Ежегодно в первой декаде января среднесуточный показатель количества пожаров в республике возрастает в два раза, а гибель людей в огне – в три раза», – сообщил Сагитов.

Заместитель премьер-министра отметил, что чаще всего возгорания происходят из-за неосторожного обращения с огнем, курения в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

О том, какие еще трагедии происходят в Башкирии в новогодние праздники, можно узнать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Клинической на 4 месяца вводится одностороннее движение В Калининграде еще 11 человек заболели коронавирусом, выздоровели 39 Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде От коронавируса в Турции скончались 11 россиян В Гвардейске 4 дня ищут 15-летнюю девочку (фото)

Лента публикаций