В Башкирии вакцинацией от гриппа планируют охватить более 1,8 млн человек

04.08.2020 13:29 1

В Башкирии вакцинацией от гриппа планируют охватить более 1,8 млн человек

В первой половине сентября в Башкирию должны поставить первую партию вакцин от гриппа. По постановлению Роспотребнадзора России, вакцинацией планируется охватить не менее 60% от численности населения регионов и не менее 75% лиц из группы риска.

В Башкирии в этом году от гриппа планируется привить 1 830 000 человек, в том числе 418 00 детей, 1 405 000 взрослых и 7 000 беременных женщин. 10 июля 2020 года состоялся аукцион на поставку первой партии вакцин, предназначенных для иммунизации лиц, не вошедших в национальный календарь прививок. Из-за складывающейся ситуации с коронавирусом Башкирия направила в федеральный центр заявку на дополнительную поставку вакцин в количестве 195 000 доз.

Отметим, что вакцинации от гриппа подлежат дети с шести месяцев, школьники и студенты, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских, образовательных коммунальных организаций, а также транспорта), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, лица, имеющие хронические болезни лёгких, сердечно-сосудистой системы, страдающие нарушенным метаболизмом и ожирением.

Как ранее писал sallaty.ru, глава РБ Радий Хабиров призвал подчинённых сделать прививки от гриппа, чтобы «не выбывать из рабочих мест».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде вывесили билборды с призывом на голосование по Конституции (фото) На берегу Нижнего пруда в Калининграде впервые появился стационарный туалет Директор СВР заявил, что Навальный покинул Россию без признаков отравления Губернатор: поправки в генплан Калининграда примем в ближайшее время В лесу на окраине Зеленоградска обнаружили останки женщины

Лента публикаций