В Башкирии в 1,5 раза увеличилось количество жалоб на навязывание банковских услуг

20.05.2020 17:19 1

В Башкирии в 1,5 раза увеличилось количество жалоб на навязывание банковских услуг

В первом квартале этого года Центробанк получил 66 обращений от жителей Башкирии, которые жаловались на навязывание дополнительных услуг в финансовых организациях. В прошлом году регулятор принял 39 таких обращений. Клиенты банков жаловались на мисселинг, то есть продажу одного товара под видом другого. К примеру, заключение договора об инвестиционном страховании жизни, хотя человек планировал открыть банковский вклад.

Жалобы поступали и на навязывание услуг при оформлении кредитов. Руководитель отделения Нацбанка РБ Марат Кашапов приводит в пример страхование жизни, которое нужно далеко не всем заёмщикам. Он призвал жителей республики внимательно читать договоры, перед тем как их подписывать, а также помнить, что от навязанного страхования можно отказаться в течение двух недель после оформления бумаг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция нашла пропавшую в Калининграде 13-летнюю девочку С задачей снять защитные зоны памятников справился только Светлый ТАСС: Путин вновь может выступить по ситуации с коронавирусом на следующей неделе На Приморском кольце «Форд» врезался в «Шкоду»: двое пострадавших Под Озерском двое мужчин застрелили корову и перерезали ей горло

Лента публикаций