В Башкирии увековечат память народного поэта Равиля Бикбаева

04.10.2019 9:49 0

В Башкирии увековечат память народного поэта Равиля Бикбаева

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти народного поэта Равиля Бикбаева за вклад в развитие башкирского языка и литературы.

Правительству региона он поручил создать мультимедийный архив материалов, связанных с жизнью и деятельностью Равиля Бикбаева, а также отдельный сайт; организовать ежегодные фестивали поэзии и читательские конференции; учредить стипендии имени Равиля Бикбаева для студентов вузов республики; присвоить имя Равиля Бикбаева гимназии №102 Уфы. Также Горсовету предложено присвоить имя поэта одной из улиц столицы.

Администрации Уфы предлагается установить мемориальную доску на доме, в котором жил Равиль Бикбаев, создать экспозицию в честь народного поэта и благоустроить места, связанные с его именем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В воскресенье оказались переполнены электрички, едущие к побережью (фото) (видео) Власти Калининграда: мы не собираемся ничего строить на острове Канта Отдыхайте с пользой для своего будущего с казино Вулкан Россия Выпусные экзамены для девятиклассников в 2020 году в России отменяются Очевидцы: из-за ДТП на ул. Карла Маркса перекрыто движение в сторону центра

Лента публикаций