В Башкирии утвердили план борьбы с движением АУЕ

02.01.2021 21:49 1

В Башкирии утвердили план борьбы с движением АУЕ

В Башкирии утвердили план по борьбе с течением АУЕ (запрещённая в России деятельность) и «скулшутингом». Власти будут искать в социальных сетях группы, пропагандирующие экстремизм среди молодёжи.

Как сообщает UfaTime.ru, такие цели и задачи обозначены в комплексном плане действий по обеспечению правопорядка в республике на 2021 год. Документ подписал Радий Хабиров.

Бороться с АУЕ и скулшутингом будут Министерство образования, Министерство спорта и молодёжной политики, Агентство печати и СМИ, а также Управления МВД, ФСБ и Следственного комитета.

В частности, Министерству образования поручено продолжить тестирование школьников, чтобы выявить наиболее уязвимых к идеологии названных течений детей.

*Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) признано экстремистской организацией. Любая деятельность, связанная с АУЕ, запрещена в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пикетировал здание белорусского консульства из-за событий в республике Росстат зафиксировал резкий рост выпуска у калининградской промышленности в сентябре Вечерний @Калининград: некие планы, опен-эйры у могилы и постапокалипсис сегодня Под Нестеровом «Ауди» из-за высокой скорости съехала с трассы и перевернулась (фото) Бизнес: «рамки» на трассе в Балтийск привели к значительному росту расходов

Лента публикаций