В Башкирии умер 13-летний мальчик, впавший в кому после соревнований по борьбе

28.03.2021 15:29 1

В Башкирии умер 13-летний мальчик, впавший в кому после соревнований по борьбе

В Башкирии скончался 13-летний мальчик, который впал в кому после соревнований по борьбе куреш. Об этом UFA1.RU сообщила мама ребенка.

По словам женщины, мальчик умер 23 марта, не приходя в сознание. «Сердце не выдержало. Эксперты сказали, что шансов на жизнь не было, полный перерыв мозга спинного от головного. То, что происходило в последнее время – это остаточное действия, за которые отвечает спиной мозг. Такие случаи – один на миллион, и он случился с нами. Ничего невозможно было сделать. Чуда все-таки не случилось», – рассказала она.

Издание сообщает, что уголовное дело, возбужденное по факту падения ребенка, могут переквалифицировать на «Ненадлежащее оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть».

Как сообщал sallaty.ru, 30 января в Бакалинском районе проходили соревнования по куреш. В финальном поединке 13-летний спортсмен применил прием, но неудачно – он получил травму и потерял сознание. После этого он впал в кому. Изучить обстоятельства произошедшего предстоит следователям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пропавший в воскресенье иногородний сотрудник ТЭЦ нашелся в больнице Глава управления Росрыболовства: сейчас браконьерство в основном промысловое 34-летний житель Багратионовска пытался задушить знакомую, обмотав ее шею скотчем Вечерний @Калининград: брачные гонки, взятки едой и все в сад Экс-солистка «Тату» раскритиковала в своем предвыборном ролике пенсионную реформу

Лента публикаций