В Башкирии церковь отказалась от пожертвований в онлайн-режиме

06.07.2020 2:09 1

В Башкирии церковь отказалась от пожертвований в онлайн-режиме

В Башкирии церкви отказались от пожертвований в онлайн-режиме. Уфимская епархия объявила, что больше не будет принимать заказы на богослужения, оплаченные через банковские платёжные системы.

«Теперь вход в храмы свободный и вы можете полноценно участвовать в церковной жизни», – объяснили своё решение священнослужители.

Напомним, во время эпидемии в Башкирии были закрыты все религиозные объекты, поэтому митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон разрешил принимать онлайн-пожертвования за требы. Например, поминовение о здравии или упокоении обошлось бы в 10 рублей за одно имя, сорокоуст – в 300 рублей, свечи – от 50 до 200 рублей.

Позже жёсткие ограничения с храмов сняли. Как писал sallaty.ru, посещать церкви, мечети, синагоги и другие религиозные объекты можно с 29 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Янтарном водитель «Тойоты Ярис» сбила 89-летнюю пенсионерку (видео) В Литве начали открывать магазины в ТЦ и уличные кафе Эксперты назвали аэропорты с самым дорогим такси до города Из-за шторма отменили занятия в школах Светлогорска, Зеленоградска, Пионерского Глава России о «культуре отмены» на Западе: «Да пусть они там делают что хотят»

Лента публикаций