В Башкирии темпы спада рождаемости снизились в четыре раза

17.12.2020 1:19 1

В Башкирии темпы спада рождаемости снизились в четыре раза

В Башкирии наблюдается спад рождаемости. Как ранее писал sallaty.ru, в период январь-октябрь в республике появились на свет 34 408 малышей. Это на 2,9% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ подчеркнули, что темп спада в регионе снизился в четыре раза. В ведомстве отметили, что в 2019 году рождаемость была ниже показателей 2018 года на 10,9%.

Однако есть и положительные моменты. В семьях Башкирии растёт количество младенцев, которые стали третьими или последующими детьми у родителей. Так, за десять месяцев этого года на свет появились 9 813 таких малышей, что больше на 595 или 6,5%, чем за аналогичный период 2019 года.

Чтобы повысить рождаемость, в ведомстве рассматривают новые меры. В первой половине 2021 года будет проведено социологическое исследование, направленное на изучение репродуктивной мотивации беременных женщин, находящихся в родильных домах.

В 28 роддомах будет проведён анкетный опрос рожениц с общим охватом 11 670 женщин. Результаты будут использованы при разработке новых мер поддержки семей с детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобр России намерен ввести систему зачетов по некоторым школьным предметам Римско-католическая Архиепархия: отец Ежи Стецкевич умер от коронавируса Польша хочет организовать в апреле памятные мероприятия в Катыни и Смоленске В Калининграде ночью сгорел «Ниссан» Большая Окружная встала в 10-километровой пробке

Лента публикаций