В Башкирии стройфирма попалась на коммерческом подкупе в 1,5 млн рублей

09.05.2019 2:19 0

В Башкирии стройфирма попалась на коммерческом подкупе в 1,5 млн рублей

В Башкирии ООО «Уральская строительная компания» оштрафовали на 10 млн рублей за нарушение закона о противодействии коррупции.

Как сообщают в надзорном органе, в декабре 2017 года стройфирма заключила с Учалинским горно-обогатительным комбинатом договор подряда на выполнение земляных работ и прокладку трубопровода. Стоимость контракта составляла около 7 млн рублей.

Однако в январе 2018 года представители компании обнаружили, что 80% работ выполнил сам комбинат. Но для того чтобы получить деньги по контракту в полном объеме, злоумышленники предложили представителю комбината за 1,5 млн рублей незаконного вознаграждения подтвердить по документам, что работы выполнили строители. При передаче 700 тысяч рублей начальника участка стройфирмы задержали с поличным. Его и директора компании оштрафовали, а также к ответственности привлекли юридическое лицо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция предлагает ввести конфискацию автомобилей за пьяное вождение Среди заболевших коронавирусом за сутки трое детей и подросток Медик: во время пляжного отдыха можно легко заразиться коронавирусом В 2018-м российские миллионеры богатели в 5 раз быстрее остальных Власти планируют выделить на реконструкцию Советского проспекта 454 млн

Лента публикаций