В Башкирии спортивные клубы начнут готовить население к сдаче нормативов ГТО и проводить антидопинговую пропаганду

25.01.2021 11:39 2

В Башкирии спортивные клубы начнут готовить население к сдаче нормативов ГТО и проводить антидопинговую пропаганду

В Башкирии хотят расширить полномочия спортивных клубов. Депутаты Курултая республики намерены рассмотреть соответствующие изменения в закон на ближайшем пленарном заседании.

Как сообщил спикер парламента Константин Толкачёв, документ будет регламентировать права и обязанности спортклубов. В частности, они должны будут не только заниматься физическим воспитанием граждан, проводить тренировки, но и организовывать спортивные и физкультурные мероприятия, готовить население к выполнению нормативов ГТО, отметил депутат.

По словам Толкачёва, этим законом Курултая хочет поддержать массовый спорт. Он подчеркнул, что речь идёт именно о максимальной вовлечённости населения в спорт и физкультуру, о приобщении к здоровому образу жизни.

Добавим, что этим же законопроектом спортклубы обязывают заниматься антидопинговой пропагандой, создавать необходимые условия для занятий спортом и предоставлять статистические сведения о своей работе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: волшебная кнопка, асфальт наперевес и подарок Мурманску На Балткосе в море пропали двое молодых людей и мужчина, поплывший их спасать Ночной @Калининград: усы Пескова, исправленное постановление и дома преткновения Степанюк: Пока после закрытия границ для грузоперевозчиков региона ничего не поменялось Вечерний @Калининград: светлогорский шалман, песочный силач и оптимистичный Алиханов

Лента публикаций