В Башкирии школьник попал в больницу, угостившись «конфеткой» приятеля

11.11.2019 12:19 1

В Башкирии школьник попал в больницу, угостившись «конфеткой» приятеля

В селе Прибельский Кармаскалинского района 12-летнего мальчика экстренно доставили в больницу прямо из школы. Собственный источник рассказал sallaty.ru, что подростку продали «таблетку», порекомендовав положить ее под язык, но он ее нечаянно проглотил. Мальчику стало плохо, и ему вызвали скорую.

В МВД Башкирии нам сообщили, что у мальчика диагностировали отравление никотиносодержащим веществом. После оказания медицинской помощи его отпустили домой. «По предварительным данным, 15-летний школьник заказал через сеть Интернет один из видов табачного изделия. Прибыв в школу, он поделился данным изделием с 12-летним учащимся, сообщив тому, что изделие является «конфеткой». После употребления данного вещества подросток получил отравление и был доставлен в лечебное учреждение», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

На родителей 15-летнего подростка составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти выделили 20 млн на модернизацию систем водоснабжения в 5 муниципалитетах Гурьевские власти предупреждают о перебоях со светом в понедельник В Калининграде задержаны подозреваемые в массовой драке со стрельбой на 9 Апреля (видео) В Нагорном Карабахе нашли тела 1184 погибших во время боевых действий В Светлом скутерист не справился с управлением и съехал в кювет

Лента публикаций