В Башкирии с апреля безработным выплатили 5,6 млрд рублей пособия по безработице

02.12.2020 7:59 2

В Башкирии с апреля безработным выплатили 5,6 млрд рублей пособия по безработице

В Башкирии с 1 апреля этого года 180 тысячам безработным гражданам выплатили пособие по безработице на общую сумму 5 млрд 693 млн рублей. Это в 10,5 раза больше, чем сумма выплат, произведённых в прошлом году.

Так, в 2019 году пособие по безработице выплатили 71 тысяче человек на сумму 541 млн рублей. О поддержке занятости и суммах выплат безработным в программе «Ракурс» на телеканале «РБК-Уфа» рассказала Ирина Вершинина, начальник отдела анализа рынка труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, с 1 апреля для граждан, оставшихся без работы после 1 марта из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса, было предусмотрено повышенное пособие по безработице, размер которого доходил до 14 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После перехода в горадминистрацию доходы Дятловой почти не изменились На следующей неделе в Калининграде будут работать 11 мобильных пунктов вакцинации Губернатор: около 600 мостов в области нужно заменить За день в области нашли почти 2 тыс. желающих бесплатно провериться на антитела к COVID-19 Потребнадзор: мы не можем сами наказывать «Янтарьэнерго» за неподключение

Лента публикаций