В Башкирии с апреля безработным выплатили 5,6 млрд рублей пособия по безработице

02.12.2020 7:59 2

В Башкирии с апреля безработным выплатили 5,6 млрд рублей пособия по безработице

В Башкирии с 1 апреля этого года 180 тысячам безработным гражданам выплатили пособие по безработице на общую сумму 5 млрд 693 млн рублей. Это в 10,5 раза больше, чем сумма выплат, произведённых в прошлом году.

Так, в 2019 году пособие по безработице выплатили 71 тысяче человек на сумму 541 млн рублей. О поддержке занятости и суммах выплат безработным в программе «Ракурс» на телеканале «РБК-Уфа» рассказала Ирина Вершинина, начальник отдела анализа рынка труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, с 1 апреля для граждан, оставшихся без работы после 1 марта из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса, было предусмотрено повышенное пособие по безработице, размер которого доходил до 14 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти платят за три месяца работы одного троллейбусного маршрута 28,7 млн рублей Суд удовлетворил иск к «Янтарьэнерго» об оплате аренды в размере 58 млн руб. Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградская область среди уравновешенных В Полесском округе прорвало дамбу. Есть риск подтопления жилых домов Зоопарк приглашает на экскурсию в «Хищную компанию»

Лента публикаций