В Башкирии решили проблемы порядка полутора тысяч обманутых дольщиков

06.11.2020 3:39 1

В Башкирии решили проблемы порядка полутора тысяч обманутых дольщиков

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение по нескольким долгостроям Башкирии. В частности, были рассмотрены заявки по восстановлению прав обманутых дольщиков жилых комплексов «Миловский парк» в Уфимском районе (застройщик «КилСтройИнвест»), «Уфимский Крым» в деревне Старые Киешки в Кармаскалинском районе (застройщик «ИнвестКапиталСтрой»), а также объектов таких застройщиков, как СК «Квартал» и «БашИнвестДом».

Как сообщают в пресс-службе Госкомитета по строительству РБ, итогом заседания Наблюдательного совета стало принятие решения о завершении строительства 24 объектов в Башкирии, дольщики ещё двух домов получат денежные компенсации.

Итак, путём достраивания объектов будут восстановлены права дольщиков, купивших квартиры в следующих домах: в дом 1 и дом 3 «ИнвестКапиталСтроя», в кварталах 3 (3 дома), 4 (4 дома), 5 (1 дом), 8 (3 дома), 9 (3 дома), 10 (2 дома), 11 (4 дома) «КСИ» (застройщик ЖК «Миловский парк»), а также 1 дом стройфирмы «Квартал», дом 13 «БашИнвестДома».

Дольщики, купившие квартиры в домах 3 и 5 кварталов 13-14 ЖК «Миловский парк» (11 человек), получат денежные компенсации. Шесть домов этого жилого комплекса, где нет обманутых дольщиков, достраиваться за счёт денежных средств федерального фонда не будут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство РФ упростило получение субсидий на строительство соцучреждений 25 августа пройдет день открытых дверей в Институте психологии и астрологии В Калининграде сгорел гараж с двумя автомобилями внутри За сутки в Калининградской области зарегистрированы 130 новых случаев COVID-19 В Калининградской области от коронавируса умерли еще 5 человек

Лента публикаций