В Башкирии прокуроры просят отправить убившего сестру создателя сервиса Lingualeo на психиатрическое лечение

18.09.2019 19:59 0

В Башкирии прокуроры просят отправить убившего сестру создателя сервиса Lingualeo на психиатрическое лечение

В Башкирии завершено расследование уголовного дело в отношении 35-летнего А. Абдулнасырова, создателя популярного сервиса для изучения иностранных языков Lingualeo. Мужчину обвиняют в убийстве родной сестры.

Напомним, в мае 2019 предприниматель приехал в родительский дом в Дюртюли, где поссорился с сестрой, которая страдала от психического заболевания и вела себя неадекватно. Абдулнасыров взял кухонный нож и несколько раз ударил родственницу в шею, 47-летняя женщина умерла на месте.

Тело обнаружила мать убитой. В тот же день подозреваемого задержали. Он не стал отпираться и сознался в содеянном.

Психиатрическая экспертиза показала, что у обвиняемый тоже не совсем здоров. В момент сов решения преступления у него было психическое расстройство, которое лишало его возможности осознавать характер и опасность своих действий.

Прокуратура просит отправит его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд оштрафовал Детскую областную больницу из-за смерти 15-летней девочки В Литву разрешили въехать в гуманитарных целях 581 гражданину Белоруссии С 1 марта в Калининграде вводится автобусный маршрут №39 Хор из тысячи детей споёт патриотические песни на площади Победы Депутат облдумы Колесник вышел к литовскому консульству с одиночным пикетом

Лента публикаций