В Башкирии приняли закон о развитии животноводства

10.02.2020 8:29 0

В Башкирии приняли закон о развитии животноводства

Депутаты Курултая РБ утвердили изменения в закон о племенном животноводстве. Поправки направлены на развитие животноводства в республике – в частности, они упрощают процесс искусственного осеменения племенного скота.

Как пояснил спикер парламента Константин Толкачёв, по новому закону животноводам больше не придётся получать специальное разрешение на искусственное осеменение племенного скота в уполномоченном правительством России органе. Председатель Курултая РБ считает, что снятие административного барьера упростит работу фермерам и снизит себестоимость конечной продукции.

Кроме того, закон уточняет основные направления деятельности племенной службы в Башкирии. Теперь она уполномочена проводить надлежащую экспертизу племенной продукции и выдавать племенное свидетельство, вести государственную книгу племенных животных, разрабатывать и реализовывать государственные программы развития племенного животноводства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп признался, что симпатизирует россиянам, а Клинтон считает сумасшедшей Еще несколько муниципалитов области назвали даты начала отопительного сезона УФСИН: в настоящее время все заключенные ИК-9 принимают пищу За неделю у калининградских браконьеров изъяли 340 орудий лова и 130 кг рыбы Путин уволил главу ФСИН

Лента публикаций