В Башкирии приняли закон о развитии животноводства

10.02.2020 8:29 0

В Башкирии приняли закон о развитии животноводства

Депутаты Курултая РБ утвердили изменения в закон о племенном животноводстве. Поправки направлены на развитие животноводства в республике – в частности, они упрощают процесс искусственного осеменения племенного скота.

Как пояснил спикер парламента Константин Толкачёв, по новому закону животноводам больше не придётся получать специальное разрешение на искусственное осеменение племенного скота в уполномоченном правительством России органе. Председатель Курултая РБ считает, что снятие административного барьера упростит работу фермерам и снизит себестоимость конечной продукции.

Кроме того, закон уточняет основные направления деятельности племенной службы в Башкирии. Теперь она уполномочена проводить надлежащую экспертизу племенной продукции и выдавать племенное свидетельство, вести государственную книгу племенных животных, разрабатывать и реализовывать государственные программы развития племенного животноводства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде задержана группа грабителей Польша отказалась от участия в заседании комиссии по культуре ПАСЕ из-за России Калининградские инфекционисты ответят на вопросы о вакцинации от COVID в режиме онлайн Тот же праздник, только в профиль: Праздник длинной колбасы прошёл на новом месте Гидрометцентр дал прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калининграде

Лента публикаций