В Башкирии предприятия задолжали свои сотрудникам свыше 840 млн рублей

17.10.2020 14:18 1

В Башкирии предприятия задолжали свои сотрудникам свыше 840 млн рублей

В Башкирии по состоянию на 1 октября насчитывается 129 компаний, которые являются должниками по зарплате. Эти предприятия в сумме не выплатили работникам 841,6 млн рублей, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные Гострудинспекции в РБ.

Так, больше всего долгов по зарплате числится за компанией «Востокнефтезаводмонтаж» – 129 млн рублей. Затем список должников продолжает «Приволжэнерго» – 111 млн рублей долга. Также в инспекции труда назвали «Энерготехсервис» с задолженностью почти 59 млн рублей, «Уфимский фанерно-плитный комбинат», с которого ещё не могут взыскать 48 млн рублей, и «Стерлитамакская машиностроительная компания» с долгом 39,5 млн рублей. В других компаниях задолженность по зарплате составляет от 50 тысяч рублей до 19 млн.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что глава Башкирии намерен увеличить зарплаты некоторым бюджетникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Батальной сбили 12-летнего ребенка на пешеходном переходе На Куршской косе неизвестный водитель сбил женщину и скрылся Вечерний @Калининград: лисье одеялко, Москва сдалась и два кольца Очевидцы сообщают о смертельном ДТП с мотоциклом на ул. Невского (видео) Вечерний @Калининград: месть за отпуск, СИЗО после драки и море с глаза

Лента публикаций