Минцифры: портал Госуслуг атакуют второй день подряд, «досталось» и чат-боту Максу

12.11.2021 8:09 1

Второй день подряд портал Госуслуг находится под беспрецедентной кибератакой. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минцифры.

«Госуслуги второй день подвергаются самой мощной за все время функционирования портала кибератаке. Отдельным объектом атаки являлся робот Макс. Экспериментальный чат-бот робот Макс не имеет доступа к личным данным пользователей и разработан исключительно для консультаций», — говорится в сообщении.

Как уточняет информагентство, некоторые пользователи Госуслуг столкнулись со странными ответами от чат-бота робота Макса, который на вопросы о получении QR-кода отвечал фейками о коронавирусе, используя риторику антипрививочников.

«Служба информационной безопасности Госуслуг переведена на усиленный режим работы», — отметили в Минцифры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура призвала небольшие школы перейти на одноразовую посуду Губернатор: до конца года регион получит свыше 800 доз вакцины «Спутник V» Кравченко рассказал, когда должны самоизолироваться «контактные» в случае с COVID В России выросло число жителей с коронавирусом, у которых нет симптомов Минздрав настоятельно рекомендовал работающим россиянам носить маски и перчатки

Лента публикаций