В Башкирии предлагают принять закон против «экстремизма» в строительстве

14.07.2020 9:39 1

В Башкирии предлагают принять закон против «экстремизма» в строительстве

Курултай Башкирии разработал законопроект против «потребительского экстремизма» в строительстве. Его одобрил Совет законодателей РФ.

Курултай предлагает пресечь факты злоупотребления правом в сфере жилищного строительства. Как сообщил Константин Толкачёв, председатель Госсобрания, в последние годы резко увеличилось число исков к застройщикам. Обращения связаны с несоблюдением стандартов качества строительства. Как сообщал ранее sallaty.ru, при этом к оценке ущерба привлекают сомнительных лиц, и на основании их решений суд взыскивает с застройщиков суммы, несопоставимые с фактическими тратами на устранение недоделок.

Если закон примут, у застройщиков появится возможность устранить найденные недостатки. Возмещение затрат с них при этом будут требовать только в том случае, если они действительно не выполняют свои обязанности. К оценке ущерба будут привлекать только настоящих экспертов. Покупатели квартир же смогут рассчитывать на быстрое устранение недоделок.

После того, как проект одобрил Совет законодателей, его внесли в Госдуму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире за сутки На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев «И всего наилучшего»: Владимир Путин поздравил Музей Мирового океана с юбилеем Качественный и быстрый ремонт ПК В Калининграде у Южного вокзала водитель «БМВ» проехал на красный и попал в ДТП

Лента публикаций