В Башкирии построят инновационные заводы

21.11.2020 19:19 1

В Башкирии построят инновационные заводы

В особой экономической зоне «Алга» в Ишимбайском районе хотят построить инновационные заводы по изготовлению солнечных батарей и опор для них. Два соответствующих проекта планирует запустить венгерская группа компаний Optimum Solar. Об этом стало известно на вчерашнем онлайн-совещании, которое провёл Радий Хабиров.

На новых производствах будут работать более 100 человек. Представитель группы компаний в России Ференс Ковач сообщил, что инвесторы вместе с Корпорацией развития республики уже выбрали земельные участки для строительства. Сейчас они составляют дорожную карту работ. Общий объём вложений составляет 2,4 млрд рублей. Строительство начнут в 2021 году.

Проекты получат меры поддержки, в том числе налоговые льготы и помощь с инженерной инфраструктурой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Черняховска шантажировал знакомую интимными фото и видео Власти Советска предлагают переделать трамвай-музей в кофейню В Калининграде из-за коронавируса умер 55-летний анестезиолог-реаниматолог ЦГКБ В карьере в Прибрежном предположительно утонул ребенок Росстат зафиксировал резкий рост выпуска у калининградской промышленности в сентябре

Лента публикаций