В Башкирии после ЧП на «ПОЛИЭФ» начался анализ качества питьевой воды

10.10.2019 16:39 0

В Башкирии после ЧП на «ПОЛИЭФ» начался анализ качества питьевой воды

Вчера в Благовещенске на «ПОЛИЭФ» обрушилась стена резервуара для хранения промышленных стоков. Часть из них оказалась на территории, прилегающей к заводу. В связи с этим «Уфаводоканал» начал анализ качества питьевой воды в республике.

По данным мэрии, пробы берут каждый час. Воду исследуют по 105 показателям. Как рассказал специалист Центра аналитического контроля качества воды Игорь Мельницкий, на данный момент никакой опасности нет. «В точках контроля мы не видим какого-то поступления загрязнителей от «ПОЛИЭФа». В настоящий момент по ряду показателей отбор проб воды ведется каждые 4 часа, контроль ведется постоянно», – сообщил он. Показатели, требующие продолжительного анализа, исследуются один раз в 8 часов.

Как отметил Мельницкий, точки контроля забора воды находятся в селе Ильино-Поляна Благовещенского района, в устье реки Изяк (в месте ее впадения в Уфимку), в створе ковшового водопровода на южном водозаборе в Уфе и в резервуарах чистой воды во всех водозаборах.

Добавим, сотрудники МЧС взяли пробы из рек Казмышла и Изяк. Превышений вредных веществ не обнаружено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: у 80% пациентов с коронавирусом — ОРВИ В Калининграде через год планируют открыть филиал Нахимовского училища Суд: налоговая незаконно заблокировала счета калининградской стройкомпании Власти отчитались об оборудованном слипе для рыбаков в Куликово Обороты калининградской розницы продолжают падать

Лента публикаций