В Башкирии полицейские организовали сбыт наркотиков, чтобы выслужиться

09.07.2019 17:19 0

В Башкирии полицейские организовали сбыт наркотиков, чтобы выслужиться

В Татышлинском районе двоих полицейских приговорили к 10 годам лишения свободы. Их обвинили в превышении должностных полномочий и сбыте наркотиков.

В апреле 2016 года оперативный дежурный и участковый сообщили местному жителю, что хотят поймать его знакомого на покупке наркотиков. Правоохранители предложили ему принять участие в операции в качестве продавца. Мужчина согласился.

Полицейские организовали встречу знакомых, во время которой задержали покупателя наркотиков. Позднее выяснилось, что в действительности мужчина не собирался их покупать. Правоохранители сами решили организовать эту сделку, чтобы повысить показатели раскрываемости преступлений в области незаконного оборота наркотиков.

Сначала на покупателя запрещенных веществ завели уголовное дело, но затем его оправдали. Полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей, но они не признали свою вину. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следкоме РБ, полицейских приговорили к 10 годам 1 месяцу исправительной колонии строгого режима. Им запретили работать в правоохранительных органах в течение 10 лет.

По данным МВД РБ, проводится служебная проверка. После того, как приговор суда вступит в силу, будет принято решение об увольнении полицейских из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде 10-летняя девочка попыталась помешать грабителю В Москве начались задержания людей, гуляющих по бульварам В региональном минстрое назвали площадь жилья, сданного за полгода Автомобиль к матрацу в подарок — ТК «Мега» творит чудеса в прямом эфире В Госдуме хотят рассмотреть идею запрета курения вейпов и IQOS в общественных местах

Лента публикаций