В Башкирии подростки разбили унитаз в общественном туалете и вырвали скамейки в парке

25.01.2020 19:40 0

В Башкирии подростки разбили унитаз в общественном туалете и вырвали скамейки в парке

В Октябрьском подростки намеренно сломали пять скамеек и разбили унитаз в общественном туалете. Инцидент произошёл в новогодние праздники в парке имени Юрия Гагарина.

По данным пресс-службы местной администрации, у трёх из пяти скамеек сломаны сиденья, ещё две оторваны от основания. Парк имении Юрия Гагарина только недавно обустроили: отремонтировали тротуары, добавили освещения, поставили скамейки и урны, установили общественный туалет, которого жители города очень ждали.

«Есть люди, которые радуются благоустройству, а есть люди (хотя людьми их назвать язык не поворачивается), которые наносят ущерб благоустройству города. Практически ежемесячно мы обнаруживаем сломанные элементы городского имущества и вынуждены их чинить: сломанные скамейки, уличные спортивные тренажёры, изуродованные декоративные элементы, разбитые фонари. В дни новогодних праздников – поломанные элементы ледового городка. Счёт случаев порчи имущества идёт на тысячи, а сумма затраченных средств на устранение последствий актов вандализма – на миллионы рублей. Задумайтесь! Это деньги из местного бюджета, которые могли бы использоваться на другие нужды. Не на ремонт скамеек, а на новые скамейки, не на ремонт светильников, а на новые светильники там, где их ещё не хватает», – обратился к горожанам мэр Октябрьского Алексей Шмелёв. Градоначальник просит взрослых поговорить с детьми, объяснить, что городское имущество портить нельзя.

«Октябрьцы, если вы стали свидетелями вандализма, прошу сообщить об этом в полицию или в администрацию города. Можете писать мне на любую страницу в социальных сетях. Хулиганы должны быть наказаны», – заключил Шмелёв.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варламов раскритиковал эскизы домов у Биржевого сквера в Калининграде Где приобрести престижный автомобиль Лексус в Москве «Содружество» решило зарегистрировать «материнскую» компанию в калининградском офшоре Продавец обуви воровал выручку, чтобы гасить долги по коммунальным платежам Специализированный портал о дешевых путешествиях

Лента публикаций