В Башкирии подготовили новую школьную форму с элементами национального костюма

19.09.2020 17:09 1

В Башкирии подготовили новую школьную форму с элементами национального костюма

Республиканские производители совместно с Ассоциацией лёгкой промышленности показали образцы новой школьной формы с национальным колоритом. Они были подготовлены ко дню национального костюма народов Башкирии.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что единую школьную форму хотят внедрить в этом учебном году в шести пилотных районах: Абзелиловском, Благоварском, Фёдоровском, Альшеевском, Гафурийском, и Янаульском районах. При этом в Минобре не раз отмечали, что участвовать в пилотном проекте хотят намного больше муниципалитетов региона.

Также мы писали, что единую школьную форму особого образца будут носить учащиеся классов имени Шаймуратова в Уфе. Речь идёт о трёх городских школах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: на Гагарина «Мерседес» вылетел на тротуар и сбил ребенка В России умер 57-летний пациент с коронавирусом Литва передала России ноту протеста из-за эконарушений на нефтяной платформе в Балтийском море Синоптики прогнозируют прохладную и пасмурную рабочую неделю в Калининграде Вечерний @Калининград: гроза садов, здесь вам не Дрезден и сегрегация туристов

Лента публикаций