В Башкирии обнаружили сотни опасных аттракционов

21.07.2020 2:49 1

В Башкирии обнаружили сотни опасных аттракционов

В Башкирии обнаружили опасные аттракционы. Об этом стало известно на оперативке в правительстве.

Ринат Галимов, глава Госинспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин, сообщил, что ведомство проверило 351 аттракцион из 4 151, указанного в реестре. 218 из них получили статус низкой степени риска. Ещё 99 признали имеющими среднюю степень. 34 аттракциона получили статус высокой степени потенциального биомеханического риска. Галимов рассказал, что у многих объектов превышен срок службы, но они всё ещё работают.

Сейчас эксперты проверяют остальные аттракционы (3 800 объектов). Ведомство изучает крепления, пожарную безопасность и швы.

Ранее sallaty.ru писал о просьбе жительницы Стерлитамака навести порядок в одном из парков. С жалобой на него она обратилась к мэру города. По её словам, местные жители могут там «убиться».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на большой теннис в прямом эфире В Еврокомиссии заверили, что отставка Мэй не повлияет на позицию ЕС по Брекситу Visa решила снизить комиссию за покупку автомобилей и недвижимости В России зарегистрировали самый дорогой препарат в мире для больных СМА Горвласти вновь ищут подрядчика для проекта капитального ремонта площади Победы

Лента публикаций