В Башкирии обнаружили клетку с истощённым медведем

02.10.2020 11:39 1

В Башкирии обнаружили клетку с истощённым медведем

Волонтёры из Ишимбайского района пытаются спасти оголодавшего медведя. Сидящее в клетке истощённое животное случайно обнаружили грибники.

Волонтёры рассказали, что медведя нашли в селе Новогеоргиевка. По словам местных жителей, раньше он вместе с сородичем работал в цирке. Потом медведи каким-то образом попали к людям, которые кормили их одним батоном хлеба раз в два-три дня, а иногда ещё реже. Одно из животных скончалось, и волонтёры переживают, что второму тоже грозит та же участь.

«Медведь сидит в карцере и обречён на голодную смерть. Просим предать эту ситуацию максимальной огласке и принять соответствующие меры со стороны тех служб и организаций, которые отвечают за безопасность людей, а также за жизнь диких животных региона», – написали активисты в соцсетях.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что Радий Хабиров негативно оценил условия, которые предоставляют животным, в том числе медведям, в передвижных зоопарках. Тогда он заявил, что таких организаций в регионе быть не должно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгрвадия стала применять беспилотники для контроля соблюдения режима изоляции По распоряжению Зиничева в регион прибыло пиротехническое подразделение МЧС Вокальная студия Елены Щедриной объявляет кастинг в концертную группу Росстат зафиксировал снижение зарплат в калининградском IT-секторе В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан основатель NEXTA

Лента публикаций