В Башкирии некоторые женщины смогут рассчитывать на ряд бесплатных услуг

22.12.2019 2:39 0

В Башкирии некоторые женщины смогут рассчитывать на ряд бесплатных услуг

В Башкирии внесли поправки в закон о социальном обслуживании населения. Соответствующее решение приняли депутаты Курултая РБ на заседании 19 декабря.

Новый законопроект расширил перечень социальных услуг в Башкирии. Первый заместитель министра семьи и труда РБ Ольга Кабанова напомнила депутатам, что в августе этого года за счёт средств федерального бюджета Министерство семьи и труда республики закупило 22 машины для доставки жителей сёл старше 65 лет в медицинские организации. В итоге появилась необходимость дополнить список срочных социальных услуг. Теперь в него войдёт перевозка пожилых сельчан в больницы.

Также в Башкирии расширили перечень лиц, которым бесплатно положены социальные услуги в стационарной форме. Раньше на них могли рассчитывать лишь несовершеннолетние и пострадавшие в результате ЧС, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов. Теперь ими воспользоваться могут и женщины, находящиеся в кризисной ситуации, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

Закон был принят депутатами во всех трёх чтениях.

Справочно: новый законопроект разработало Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики в рамках регионального проекта о повышении качества жизни людей старшего поколения, нацпроекта «Демография» и в рамках ряда федеральных и региональных законов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

102-летняя жительница Пионерского прошла курс вакцинации от коронавируса В Светлогорске высаживают почти 30 тыс штук цветочной рассады Под Зеленоградском «Пежо» сбил двух 14-летних подростков на мотоцикле (видео) Из-за роста ставок популярность ипотеки в России резко упала Водитель решил объехать другие авто перед ж/д переездом и сбил ребенка (видео)

Лента публикаций