В Башкирии некоторые школы оснастят дорогостоящими комплексами для изучения технических дисциплин

02.09.2020 17:19 1

В Башкирии некоторые школы оснастят дорогостоящими комплексами для изучения технических дисциплин

В Башкирии 10 школ заинтересовались проектом компании ООО «ЕСМ», которое предложило модернизировать материально-техническую базу учебных заведений.

В частности, предприятие планирует оснастить школы современными обрабатывающими комплексами для обучения школьников основам технических профессий. Стоимость одного такого комплекта оборудования равна 1,5 млн рублей.

Глава Башкирии на сегодняшнем «Промчасе» поручил правительству республики внести предложения по возможности поставки нового оборудования в школы и отметил, что развитие навыков детей необходимо для подготовки к соревнованиям по стандартам WorldSkills Russia.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайский город решили экстренно провакцинировать от коронавируса Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото) Багратионовец осужден за кражу иконы и нападение с ножом на продавца мясного павильона Власти: проект выращивания сома привел к росту производства аквакультуры в 2,5 раза Власти области: купленные ранее билеты в Польшу можно сдать в любой день

Лента публикаций