В Башкирии не хватает доноров спермы

08.11.2019 11:19 0

В Башкирии не хватает доноров спермы

В Башкирии снижается количество доноров спермы. Об этом передает издание UfaTime.ru со ссылкой на директора республиканского медико-генетического центра Илдара Минниахметова.

По словам специалиста, чтобы стать донором, необходимо сдать большое количество анализов. Однако с каждым годом найти здоровых мужчин становится сложнее, поэтому набрать доноров довольно трудно, даже несмотря на вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

«Количество доноров сокращается, поэтому появляются коммерческие биобанки, которые предлагают закупать у них образцы спермы. Тем не менее, если мужчина хочет стать донором, ему необходимо прийти в наш центр, обратиться в регистратуру, его обязательно запишут, обследуют и, если он окажется полностью здоровым, закупят его образцы спермы», – добавил директор Центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин заявил, что США не предоставили доказательств причастности РФ к кибератакам Исследование: Калининград — в числе лидеров по росту цен на жилье Июньская оттепель: в Калининграде отменили некоторые коронавирусные ограничения В Калининграде назначен новый директор «Теплосети» Калининградцев приглашают на «Чистые Игры» в Зеленоградск

Лента публикаций