В Башкирии начнут производить кондитерские товары для питания детей

21.08.2020 12:39 1

В Башкирии начнут производить кондитерские товары для питания детей

Фабрика сладостей «Laycy Queen» намерена выпускать кондитерскую продукцию для питания детей в Башкирии.

Расположенная в селе Субханкулово Туймазинского района фабрика запустила своё производство сладостей 20 лет назад. У предприятия были налажены экспортные поставки с Японией, Вьетнамом, Китаем, Израилем, США. В 2019 году на фабрике сменился собственник. Фабрику «Laycy Queen» под своё крыло забрала группа компаний «Таврос». На предприятии выпускают различные бисквиты, кексы, вафли, печенье, тоффи, карамель и шоколад, причём этот список не окончательный. В будущем фабрика планирует выпускать продукцию детского питания, в частности пряники, кексы, шоколад и шоколадные конфеты, крекеры. Сейчас компания проходит этап сертификации, занимается расширением рынка сбыта, сообщает издание «Туймазинский Вестник».

Вся выпускаемая продукция предприятия готовится из качественного сырья от проверенных производителей и проходит лабораторный контроль по физико-химическим и микробиологическим показателям. Фабрика готова сотрудничать с колледжами и вузами. К примеру, студенты здесь могут проходить оплачиваемую практику. Кроме того, своим сотрудникам предприятие предлагает дополнительную премию за привлечение друга в ряды кондитеров предприятия.

Напомним, ранее sallaty.ru писал о взмущении Радия Хабирова тем, что в сухпайках для школьников из многодетных и малоимущих детей не было печенья местного производства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силанов: 98% общественного транспорта в Калининграде оснащено валидаторами Возле дома на Буткова обнаружили тело мужчины, жившего на 15 этаже Гуцан: мы должны заботиться не о свободных койках, а о том, чтобы не попасть на них Лоукостеры Wizz Air и Ryanair расширяют свои маршрутные сети из Гданьска Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно

Лента публикаций