В Башкирии наблюдается снижение преступности

20.02.2020 2:39 0

В Башкирии наблюдается снижение преступности

В Башкирии наблюдается снижение преступности. Об этом сегодня во время пресс-конференции с журналистами заявил руководитель следственного управления Следкома Денис Чернятьев. По его словам, в республике по итогам 2019 года зафиксировано 55 тысяч преступлений. В прошлом году уровень преступности сократился на 3,6%, но тем не менее Башкирия всё равно входит в десятку регионов по количеству совершаемых преступлений.

Уменьшение преступной деятельности связано прежде всего с сезонностью и профилактическими мероприятиями. «3,6% – это не показатель. Мы здесь о каком-то серьёзном снижении общего уровня не говорим. Сейчас стало чуть больше грабежей и чуть меньше дорожно-транспортных происшествий», – сообщил Чернятьев. Кроме того, он добавил, что чаще всего в республике преступления совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что за прошедший год в республике было зарегистрировано 240 убийств, а также 107 фактов причинения тяжкого вреда здоровью с летальным исходом и 411 случаев изнасилования. Также Чернятьев подчеркнул, что более 800 преступлений и 1 500 дел, связанных с изнасилованием, остаются до сих пор нераскрытыми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экоактивисты разработали концепцию воссоздания авандюны на западе Зеленоградска Горвласти предупреждают об отключении света на эстакадном мосту В Калининграде намерены временно перекрыть сквозное движение по ул. Тихорецкой Гидрометцентр: на западе России ожидается аномальное потепление В Калининграде стартовал чемпионат фейерверков. Показываем, как это было (фото)

Лента публикаций