В Башкирии на глазах у прохожих скончался мужчина

05.11.2019 6:59 0

В Башкирии на глазах у прохожих скончался мужчина

Вчера на улице Ленина в Нефтекамске мужчине стало плохо. Прохожие вызвали карету скорой помощи, но подоспевшие медики не смогли реанимировать горожанина. Мужчина умер.

Через несколько часов после случившегося в местной группе в «ВКонтакте» разразился скандал. Один из очевидцев выложил фотографии и видео с места событий и написал, что недоволен работой фельдшеров. «Почти целый час, с 11:15 до 12:02, реанимировали на земле человека, не откачали... Скорая оставила лежать покойника на земле. Больше часа он лежал, пока не приехала полиция и не забрала его в 13:26. Не понятно, почему скорая не увезла сразу, до больницы доехать 5-10 минут, может в больнице и спасли бы...», – написал горожанин. Комментаторы сразу же разделились на два лагеря: те, кто присоединился к возмущениям свидетеля, и те, кто защищал медработников. Пост набрал более 250 ответов.

Спор прекратили сотрудники нефтекамской больницы. Они ответили, что констатировали клиническую смерть, после чего дождались представителей правоохранительных органов и передали информацию и тело полиции согласно порядку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Черняховского из-за горевшего мусорного контейнера пострадал автомобиль Оборот интернет-эквайринга Сбербанка в области вырос в 1,5 раза МИД РФ — россиянам: пока лучше отложить неважные поездки за границу из-за пандемии Прикрытые ворота: как работает «Храброво» в условиях пандемии (фото) В Калининграде планируют закрыть движение по ул. Зелёной ради вырубки деревьев

Лента публикаций