В Башкирии машинист крана получил тяжелую травму, упав при спуске с кабины

03.10.2019 11:49 1

В Башкирии машинист крана получил тяжелую травму, упав при спуске с кабины

В Учалинском районе на горном предприятии «Уральские камни» роизошел очередной тяжелый несчастный случай с рабочим. Несколько дней назад здесь с высоты упал 56-летний машинист крана.

По информации Гострудинспекции труда в РБ, мужчина получил множественные травмы, когда спускался с кабины машины на перерыв между погрузочно-разгрузочными работами.

Между тем, это уже второй серьезный случай травмирования работников предприятия на производстве. 3 июня здесь пострадал 29-летний слесарь по ремонту горного оборудования. Мужчина упал с высоты 3 метров, когда заменял грузовые канаты крана. В результате падения он получил компрессионный перелом нескольких позвонков. Инспекция труда выяснила, что случай был связан с плохой организацией производства работ: на предприятии не было технологических карт на ремонт на высоте. Тогда завод оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург Власти и подрядчик обвинили погоду в проблемах с пешеходной зоной на Баранова Мировой суд оштрафовал главврача ДОБ после случая со смертью 15-летней девочки Тендер по застройке Филинской бухты на 5 млрд рублей продлен еще на 2 недели Губернатор заподозрил подрядчика онкологического центра в жадности

Лента публикаций