В Башкирии компания по реализации топлива сокрыла от налоговой более 31 млн рублей

11.08.2020 23:09 1

В Башкирии компания по реализации топлива сокрыла от налоговой более 31 млн рублей

Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении ООО «Капитал плюс», которое занимается торговлей топливными продуктами. По версии следствия, предприятие сокрыло от налоговой более 31 млн рублей и уклонилось от оплаты налогов.

Как следует из материалов СК, компания сокрыла деньги, за счёт которых должно производиться взыскание долга по налогам и страховым взносам, в период с 2016 по 2019 год. Руководство предприятия знало, что все расходные операции приостановлены налоговым органом из-за имеющегося долга на сумму 34 млн рублей, и проводило все финансовые операции через расчётные счета двух специально созданных организаций. Поставленное топливо реализовывалось через эти компании, в результате компания получила доход на сумму свыше 71 млн рублей и сокрыла от налоговой 31 млн рублей.

Сейчас следователи изучают финансовую отчётность организации, планируют провести экономическую экспертизу и допрашивают сотрудников, также принимаются меры по возмещению причинённого ущерба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают мужчину, ушедшего из дома месяц назад (фото) В лесу под Грибками пропал пенсионер с кардиостимулятором КЖД: с 13 апреля временно изменится расписание «питерского» поезда В Зеленоградске намерены разместить на домах новые таблички с названием улиц (эскиз) «Балтика» обыграла «Спартак-2» и поднялась на 2-е место в ФНЛ

Лента публикаций