В Башкирии фиксируются случаи поджога вышек сотовой связи из-за радиофобии

28.11.2020 4:59 1

В Башкирии фиксируются случаи поджога вышек сотовой связи из-за радиофобии

Власти Башкирии сообщили о неожиданной проблеме, с которой столкнулись в ходе цифровизации. Не все жители республики рады установке новых станций сотовой вязи в населённых пунктах.

Глава Минцифры РБ Геннадий Разумикин на заседании Курултая сообщил, что в некоторых муниципалитетах распространена радиофобия – боязнь электромагнитного или любого другого излучения. Министр рассказал, что в одном из населённых пунктов Башкирии люди подожгли оборудование оператора из-за своих ложных опасных последствий работы передающего оборудования. По мнению Разумикина, местные власти должны лучше работать с населением и заранее согласовывать с ними установку оборудования, чтобы таких проблем не возникало.

«Мы сейчас выстраиваем работу определённым образом: сотовые операторы предварительно передают в муниципалитеты информацию о планируемых объектах связи, чтобы администрации на местах организовали согласование с жителями», – передаёт его слова UfaTime.ru.

Всего в Башкирии в 2020 году должны запустить 347 новых станций сотовой связи в 30 населённых пунктах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РФ запустили счетчик ковид-вакцинации и тепловую карту по эпидситуации в регионах Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы МИД Литвы заподозрил Россию в намерении присоединить к себе Белоруссию Депутат облдумы Колесник вышел к литовскому консульству с одиночным пикетом РПЦ: верующие должны быть готовы к дистанционному пасхальному богослужению

Лента публикаций