В Башкирии для школьников из нуждающихся семей закупили 500 планшетов для дистанционного обучения

04.05.2020 16:39 0

В Башкирии для школьников из нуждающихся семей закупили 500 планшетов для дистанционного обучения

В Башкирии продолжается акция «Помоги учиться дома», в рамках которой власти помогают школьникам из малоимущих и многодетных семей получить гаджеты для дистанционного образования.

Как сообщил на оперативке министр образования республики Айбулат Хажин, на сегодняшний день на средства, выделенные республикой, закуплено 500 планшетов. 6 мая представители управления образования районов и городов будут раздавать их учащимся.

Также Хажин доложил, что по поручению Радия Хабирова на сегодняшний день увеличен охват детей онлайн-уроками – до 409 тысяч детей, что составляет 86,6% от общего количества учашихся.

Как ранее сообщал sallaty.ru, с 6 по 8 мая в Башкирии не будут учиться только младшеклассники (1-4 классы). Все остальные школьники, студенты колледжей и вузов продолжают дистанционное обучение.

7 мая для 9 и 11 классов пройдут онлайн-консультации по ОГЭ и ЕГЭ. Также среди школьников пройдут конкурсы фотографий «Учимся вместе», «Открытки Победы», общероссийская акция в онлайн форме «Бессмертный полк», вечером 9 мая акция «Свеча Победы», а также онлайн-встречи с ветеранами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе из-за «критерия нуждаемости» пособия получают лишь 50% семей с детьми-инвалидами Прохождение курса польского медицинского языка в Варшаве Власти области запретили остановку междугородних автобусов у кладбищ на Радоницу Госдуме предлагают продлить «дачную амнистию» в России еще на 5 лет Пляж в Янтарном превратили в «Арену гладиаторов». Вот как это было (фото)

Лента публикаций