В Башкирии бывший сотрудник больницы предстанет перед судом за получение взятки

19.11.2020 17:29 1

В Башкирии бывший сотрудник больницы предстанет перед судом за получение взятки

В Салавате бывший сотрудник больницы предстанет перед судом за получение взятки. Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, в апреле этого года 40-летний заведующий хирургическим отделением, врач-нейрохирург ГБУЗ «Городская больница» предложил представителю компании, занимающейся торговлей медицинскими изделиями, за денежное вознаграждение в размере 1,25 млн рублей, поставить больнице партию медицинских изделий для нейрохирургической помощи.

Причём врач знал, что продукция не соответствует техническому заданию по договору поставки на общую сумму более 2,1 млн рублей. После такого предложения представитель компании обратился в правоохранительные органы.

После передачи первой части оговорённой суммы в размере 500 тысяч рублей заведующего отделением задержали. Обвиняемый свою вину признавать отказался. На его имущество наложен арест. Дело направили в суд.

Следователи внесли представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершённому преступлению, в адрес главного врача больницы с целью усиления контроля за подчинёнными сотрудниками в части соблюдения антикоррупционного законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «Вагонке» случился пожар Избыточная смертность в области приблизилась к рекордным значениям В России хотят провести новую программу по расселению аварийного жилья 34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область Юные каратисты из Калининграда победили во Всероссийских играх боевых искусств

Лента публикаций