В Башкирии Александра Войцеха повторно лишили статуса адвоката

23.09.2020 16:49 2

В Башкирии Александра Войцеха повторно лишили статуса адвоката

Адвокатская палата Башкирии повторно лишила Александра Войцеха адвокатского статуса. На этот раз причиной стала жалоба судебного пристава.

Как сообщает UfaTime.ru, на Войцеха завели четыре дисциплинарных производства, когда на него пожаловался бывший сотрудник ССП, который сейчас фигурирует в деле о превышении должностных полномочий. Совет АП рассмотрел их в отсутствие самого адвоката, так как он находится на больничном.

Сам Александр Войцех считает лишение его адвокатского статуса неправомерным и связывает его с тем, что он выступает против бывшего руководства адвокатской палаты.

Отметим, что ранее Александра Войцеха уже лишали статуса адвоката за невыплату членских взносов, но он сумел доказать в Верховном суде, что это не так, и вернул себе право называться адвокатом. В этот раз он также намерен обжаловать решение Совета АП в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Правдинском округе нашли повешенным 22-летнего сельчанина В Москве арестовали чиновника, ответственного за госзакупки МИДа Для чего нужно Вулкан Старс зеркало Вечерний @Калининград: карантинный садизм, наркотический поворот и город без дня Власти рассказали, когда калининградские МФЦ начнут работать по предварительной записи

Лента публикаций