Уфимцев предупреждают об опасности тонкого льда в ноябре

21.11.2020 7:09 1

Уфимцев предупреждают об опасности тонкого льда в ноябре

Спасатели Управления гражданской защиты Уфы призывают горожан не испытывать лишний раз судьбу и воздержаться от рыбалки на льду.

В ведомстве предупреждают, что водоёмы только начали затягиваться ледяным покровом, он ещё не настолько толстый, чтобы выдерживать людей. Чтобы уберечь любителей подлёдного лова и тех, кто просто из любопытства выходит на неокрепший лёд, сотрудники Управления гражданской защиты проводят профилактические мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на тонком льду.

На реках и озёрах устанавливаются аншлаги, запрещающие выход на лёд, ежедневно проводятся рейды и осмотры прибрежных зон вдоль водоёмов. Проживающим близ рек и озёр жителям раздают памятки о соблюдении мер безопасности. Такие профилактические работы спасатели будут вести до весны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Делянка лесозаготовщиков»: в Ашманн-парке проводят масштабные вырубки (фото) На Камской на проезжую часть упало дерево (фото) Экоактивисты обратились в прокуратуру из-за «благоустройства» дюн возле Зеленоградска Новая парковка, шаттлы, расширение: власти Янтарного рассказали о транспортных планах Летний салат на каждый день

Лента публикаций