Уфимца задержали за попытку продажи угнанного в Санкт-Петербурге Hyundai Santa Fe

29.02.2020 13:59 0

Уфимца задержали за попытку продажи угнанного в Санкт-Петербурге Hyundai Santa Fe

В Уфе 34-летнему перекупщику придётся ответить перед судом за попытку продать ворованный автомобиль. Его задержали на парковке торгового комплекса на улице Бакалинской.

Как оказалось, 34-летний горожанин занимается перепродажей подержанных машин на территории республики. недавно он приобрёл за 500 тысяч рублей иномарку Hyundai Santa Fe 2017 года выпуска, которая была угнана в Санкт-Петербурге в 2019 году. Идентификационный номер кузова был заменён неизвестными лицами. В связи с этим предприниматель попытался поскорее продать автомобиль, но уже за сумму свыше 1 млн рублей. После задержания в пункте полиции уфимец рассказал, где и как приобрёл иномарку.

Сейчас по факту покушения на приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция устанавливает личность того, кто продал Hyundai Santa Fe перекупщику из Уфы, чтобы через него выйти на людей, имеющих отношение к краже автомобиля в Питере.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в зону достройки «Северного потока-2» Алиханов: способ спасти здание на ул. Стекольной — купить его и восстанавливать Калининградской таможне дали 7,3 млн руб. на ремонт «Дмитрия Шишкова» Ночью в Прибрежном загорелась продуктовая палатка Прокуратура потребовала законсервировать усадьбу «Альтхоф-Рагнит» после пожара

Лента публикаций