Участок улицы Мустая Карима в Уфе станет двусторонним

30.09.2020 0:29 1

Участок улицы Мустая Карима в Уфе станет двусторонним

Участок улицы Мустая Карима от улицы Кирова до улицы Чернышевского после завершения ремонта станет двусторонним. Об этом сообщили в мэрии города. В ближайшее время здесь установят соответствующие дорожные знаки. Водителям советуют быть внимательнее.

Отметим, что улицу Мустая Карима начали ремонтировать в прошлом голу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день здесь уже переустроили инженерные сети, реконструировали канализационные и водопроводные колодцы, обустроили систему ливневой канализации открытого типа из водоотводных лотков и пескоулавливателей. На отдельных участках уложили тротуарную плитку на пешеходных дорожках.

Также до конца октября здесь обустроят наружное освещение дороги и тротуаров с помощью металлических опор освещения и консольных светильников. А весной 2021 года в районе пространства «Арт-КВАДРАТ» на участке от улицы Коммунистической до улицы Чернышевского высадят более 60 молодых деревьев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один из заболевших коронавирусом за сутки — медработник Суд обязал экс-главу областной госэкспертизы вернуть 600 тыс. «материальной помощи» Юные каратисты из Калининграда победили во Всероссийских играх боевых искусств Синоптики обещают региону небольшое повышение температуры к середине недели «Мы жжем будущее»: юные калининградцы вышли на пикет против лесных пожаров (фото)

Лента публикаций