Терапевт из Уфы объяснила, кому из пациентов, перенёсших коронавирус, после выздоровления нужно показаться врачу

23.12.2020 4:39 1

Терапевт из Уфы объяснила, кому из пациентов, перенёсших коронавирус, после выздоровления нужно показаться врачу

Терапевт ООО «Профилактическая медицина» Дарья Калмыкова в ходе прямого эфира Министерства здравоохранения Башкирии рассказала, что должны в первую очередь сделать пациенты, переболевшие коронавирусом.

Тем, кто перенёс болезнь в лёгкой форме и у кого нет сопутствующих хронических заболеваний или жалоб, наблюдение у врача не требуется.

Пациенты, переболевшие в лёгкой или средней форме и лечившиеся дома, но страдающие хроническими заболеваниями или имеющие после выздоровления жалобы, должны в течение трёх-четырёх недель от начала заболевания обратиться к лечащему врачу.

У тех, кто был госпитализирован, обычно бывают изменения по каким-либо показателям. Поэтому после выписки из стационара им в течение недели нужно показаться лечащему врачу. «Как показывает практика, многие пациенты либо не читают рекомендации, которые есть в выписке, либо половину не выполняют, выбирают сами. Здесь очень важно сходить к врачу, чтобы доктор объяснил, почему, зачем, как нужно принимать те или иные препараты», – пояснила врач.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 30 января Дятлова об уборке снега в Калининграде: никто не сидит сложа руки «Не видится и не читается»: в течение месяца на велодорожки должны нанести разметку Без конкретики: в облправительстве поговорили о поддержке бизнеса на фоне пандемии

Лента публикаций