«Там уже мыши бегают»: В Уфе на месте мусорных контейнеров образовалась свалка

15.02.2020 19:09 0

«Там уже мыши бегают»: В Уфе на месте мусорных контейнеров образовалась свалка

В Уфе возле здания по улице 50 лет СССР, 35 образовалась настоящая свалка. Мусор здесь не вывозили почти неделю.

Местные жители несут сюда не только пакеты с отходами, но и старые шкафы и двери. Женщина, работающая неподалёку, рассказала корреспонденту sallaty.ru, что мусор лежит около пяти дней. «Я звонила в ЖЭУ, но мне ответили, что после мусорной реформы они никак не могут разобраться, кто должен вывозить всё это», – сетует она. По её словам, двух контейнеров на этом участке не хватает – они заполняются в течение нескольких часов.

За мусорными баками находятся кирпичные и деревянные гаражи, некоторые начали разваливаться. «Я здесь уже 15 лет работаю, и ни разу не видела хозяев. Там уже мыши бегают, картошка давно сгнила», – продолжает женщина.

Мы позвонили в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», и нам пообещали, что мусор сегодня же вывезут. И действительно, вечером контейнеры уже были пустые, однако отходы, которые лежат вокруг, остались нетронутыми.

Если в вашем дворе сложилась такая же ситуация, можете сообщить об этом по номеру горячей линии САХ: 8-800-347-80-03, по WhatsApp или Viber: 8-986-704-40-88.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол РФ в США о новых антироссийских санкциях: это очередная дискриминация Число умерших от коронавируса в Испании в субботу превысило 20 тысяч Лукашенко поручил вывезти из Польши россиян, застрявших из-за закрытия границ Похолодание и осадки: калининградцев снова ждет непогода В России решили вместе с первым паспортом выдавать экземпляр Конституции

Лента публикаций