Связали охранника и попытались взломать банкомат – В Башкирии осудили мужчин, напавших на санаторий

10.10.2019 12:19 0

Связали охранника и попытались взломать банкомат – В Башкирии осудили мужчин, напавших на санаторий

В Башкирии троих жителей Балтачевского района осудили за разбой. Они напали на охранника санатория «Танып» и попытались взломать банкомат.

Напомним, мужчины в маскировочных шапках и халатах подъехали на автомобиле к учреждению, выманили охранника из проходной и ударили его монтировкой по голове. Затем они повалили сотрудника санатория на землю, заклеили рот скотчем и связали веревкой. После этого фигуранты дела попытались взломать банкомат, однако запорные устройства сейфа они не смогли. Поняв, что вытащить деньги они не смогут, мужчины сожгли видеорегистратор, а маскировочную одежду и монтировку выбросили по пути домой.

Свою вину подсудимые не признали. По решению суда их приговорили к лишению свободы на срок от 2 лет до 2,5 года в колонии общего режима. Также мужчинам предстоит выплатить пострадавшему охраннику 90 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, отметили в региональной прокуратуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадал пассажир Организация похорон от профессионалов В Гданьской бухте встал на якорь трубоукладчик «Газпрома» СК: убивший двоих около рынка мужчина скончался В Калининграде трамвай протаранил машину такси, остановившуюся на рельсах (видео)

Лента публикаций