Строительство музея-заповедника «Шульган-Таш» продолжат вопреки экономическому кризису

18.04.2020 21:19 0

Строительство музея-заповедника «Шульган-Таш» продолжат вопреки экономическому кризису

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил, что строительство музея-заповедника «Шульган-Таш» будет профинансировано, несмотря на сложности.

Музей расположится недалеко от знаменитой пещеры в Бурзянском районе. Помимо экспозиции с копиями наскальных рисунков эпохи палеолита, комплекс будет включать современный научный центр с лабораториями и конференц-залом для спелеологов.

«Это будет первая научная база такого профиля на Южном Урале», – подчеркнул Хабиров.

Здание музея сдадут в ноябре, с лета 2021 года здесь начнут принимать туристов, причём, как отметил глава РБ, на качественно новом уровне.

«Приглашаем инвесторов для строительства двух гостиниц и ресторана. Вирусы приходят и уходят, а такое место в мире – одно», – сообщил руководитель региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 июля разрешено оформлять электронные визы в 16 калининградских пунктах пропуска Учёный: до рекордно тёплой зимы в Калининграде не хватило 5 градусов Роспотребнадзор планирует учить детей правильно мыть руки КО оказалась среди регионов с наибольшим сокращением бизнеса из-за коронавируса Власти Калининграда объявили торги на строительство двух корпусов детсадов

Лента публикаций